Новости Тамбовской митрополии

16 Июля 2014

15 июля 2014 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия делегация от Тамбовской епархии отбыла в город Сергиев Посад для участия в торжествах, посвящённых 700-летию со дня рождения великого подвижника благочестия, светильника веры — преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца. В её состав вошли священнослужители и прихожане храмов. Возглавил делегацию Высокопреосвященнейший митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В домовом храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Тамбовской духовной семинарии был совершён молебен. Богослужение совершил первый проректор высшей духовной школы протоиерей Владимир Сергунин в сослужении преподавателей семинарии священника Димитрия Рожнова и священника Михаила Замкивского.

По окончании молебна Его Высокопреподобие обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором отметил особое значение духовного подвига и наследия преподобного Сергия для Российского государства, а также призвал молитвенно хранить память о святом Сергии Радонежском, которая бы помогала нам преодолевать трудности и соблазны сего мира.