Новости Тамбовской митрополии

7 Сентября 2014

7 сентября 2014 года в неделю 13-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Вознесенского женского монастыря города Тамбова. Его Высокопреосвященству сослужили: старший клирик монастыря митрофорный протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, заведующий социальным отделом Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский и др.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игуменья Тавифа с сестрами святой обители. Хор священнослужителей под управлением регента епархии  протоиерея Андрея Махоренко исполнил кондак храма.

По сугубой ектении Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий помолился о мире на Украине.

После Литургии Его Высокопреосвященство совершил благодарственный молебен.

По завершении  богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий обратился к прихожанам с архипастырским словом. Обратившесь к настоятельнице обители игуменьи Тавифе Высокопреосвященнейший владыка поблагодарил её за труды, приложенные к воссозданию собора, и благословив подарил крест с украшением, правом ношения которого игуменья Тавифа была награждена Святейшим Патриархом Кириллом после первого богослужения в Вознесенском соборе.