Новости Тамбовской митрополии

24 Сентября 2014

24 сентября 2014 года, в день попразднества Рождества Пресвятой Богородицы и обретения святых мощей преподобной Марфы Тамбовской, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующий Отделом по тюремному служению священник Сергий Кузнецов посетил СИЗО №1 города Тамбова. В домовом храме исправительного учреждения Его Преподобие совершил молебен и заупокойную литию.

После богослужения священник Сергий Кузнецов обратился к присутствующим в храме с пастырским словом, в котором отметил важным для христианина стяжать смирение и терпение, подражая в этом праведным Иакиму и Анне, родителям Пресвятой Богородицы.

Иногда Господь не так быстро, как нам бы хотелось. исполняет наши молитвенные желания. То, что для нас кажется важным, не является главным перед лицом Божием. Бог знает, через какие скорби, искушения трудности нам необходимо пройти в жизни, и Он никогда не возлагает креста, который бы был человеку не по силам. Жизнь праведных Иокима и Анны показывает нам пример того, как христианин должен относиться к внешним обстоятельствам жизни, не терять терпения и мужества, а, напротив, сохранять спокойствие и верить в то, что Господь услышит наши молитвы.