Новости Тамбовской митрополии

21 Октября 2014

21 октября 2014 года, в рамках семинара «Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации», который проводится в Тамбовской епархии с 21 по 22 октября сотрудниками Синодального отдела религиозного образования и катехизации для епархий ЦФО на базе МАОУ Татановская СОШ — Школа «Агробизнеса-Тамбов», состоялся практический семинар «Подготовка катехизаторов».

В ходе семинара его участников ознакомили нормативно-методической базой, юридическими вопросами организации катехизических курсов, правилами церковной аккредитации на получение лицензии на подготовку катехизаторов и другие актуальные вопросы.

На мероприятии были также затронуты территориальные проблемы, обсуждались формы и программа подготовки, примерная программа  дисциплин и др. Слушатели семинара обсудили основные принципы для руководства при оценки ситуации в области катехизации и перспектив развития катехизации, механизм составления и реализации программы развития катехизической деятельности  и примерную программу развития катехизической деятельности в епархиях.