Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Января 2015

12 января 2015 г.

9 января исполнилось 25 лет со дня рукоположения во иереи священника Сергия Степановича Кистина. В этот день поздравить батюшку с юбилеем иерейской хиротонии пришли прихожане Трехсвятительского храма г. Тюмени, штатным клириком которого отец Сергий является с 1990 года, его духовные чада, сестры Тюменского общества милосердия, и все, кто любит и знает его как доброго пастыря и строгого духовного наставника. Отмечался так же юбилей прихода, где батюшка служит с момента его создания.

Свой юбилей отец Сергий отметил служением Божественной литургии. Отцу Сергию сослужил настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Тюмени иерей Владимир Язов. Отец Владимир поблагодарил батюшку за пастырское руководство его семьи, которая здесь воцерковлялась. Вся духовная жизнь проходила под водительством отца Сергия, когда они появились на приходе, скоро уже как 20 лет.

За трапезой было сказано много теплых слов. Воспитанники Воскресной школы приготовили небольшой концерт: пели песни, читали стихи. Прихожане храма вспоминали, как начинался восстанавливаться храм, как появилась библиотека, где на сегодняшний день уже более двух тысяч книг. Каждый желающий может прийти и выбрать необходимую литературу.

Сегодня приход процветает, укрепляется как большая семья.

- Главное, говорит отец Сергий, чтобы у нас было молитвенное общение.

Прихожане от души пожелали отцу Сергию многая и благая лета!

Наталья Игорина, г.Тюмень