Новости Тобольско-Тюменской епархии

25 Января 2015

22 января 2015 г.

11 января 2015 года, на святочной неделе в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии прошел ежегодный Рождественский бал для молодежи г.Тюмени. Организаторами бала выступили отдел по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния и молодежное движение «Сибирь молодая православная». На бал были приглашены: студенты ВУЗов и колледжей, воспитанники воскресных школ г.Тюмени. Молодежный Рождественский бал проводился с целью знакомства и объединения молодежи г.Тюмени, обучение молодежи традициям и историческим танцам, информирование об истории российских балов XVIII-XIX веков.

В мероприятии приняли участие около 90 человек. Проявив интерес, бал посетили также дети. До начала бала участники приняли участие в акции «Православные против абортов», тем самым укрепив добрые традиции.

В программу бала входили конкурсы, которые проводил Дед Мороз, мастер-класс по танцам под руководством профессионального хореографа Юлии Зольниковой. А по результатам конкурса были выбраны король и королева бала!

Для гостей был накрыт фуршетный стол, где все желающие могли подкрепиться и восстановить силы для продолжения веселья. В конце мероприятия всем присутствующим вручили сладкие подарки. Отзывы от всех участников положительные. Несмотря на то, что ограничение по возрасту были, довольны остались все: и дети, и молодежь, и взрослые!

Отдел по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния