Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Января 2015

26 января 2015 г.

Наша иркутская история

Далеко от Тюмени, в небольшом городке Усолье-Сибирское, что близ Иркутска, жила-была девочка Таня. Жизнь шла по накатанной колее: Таня успешно окончила школу и иркутскую сельхозакадемию, полтора года проработала агрономом, после чего начала трудиться в Иркутске в лаборатории по карантину растений. А еще занималась на станции юннатов, в театре-студии «Ковчег» и пела в народном хоре «Усольчане».

Этот стремительный бег прервался 8 августа 2014 года, когда Тане был поставлен страшный диагноз: гигантская невринома слухового нерва. Иными словами, в головном мозгу обнаружили опухоль величиной с куриное яйцо. Тяжелейшую пятичасовую операцию сделали в Тюмени в патрушевском Федеральном центре нейрохирургии. Именно здесь и началась наша «иркутская история».

Мы увидели Танюшку на третий день после операции – худенькую, лысенькую, едва различающую, что происходит вокруг. Получилось так, что в Иркутске для восстановления ее трудоспособности не делалось ничего, и мы приняли решение привезти Таню обратно в Тюмень.

Сейчас Таня находится в самом начале выздоровления и нуждается в длительной и дорогостоящей реабилитации. Ей поставили первую группу инвалидности, она полностью потеряла зрение. Но по словам лечащего врача, у нее есть молодость и внутренний стержень, а это не что иное, как вера во Всемогущего и Всемилостивого Бога, который даровал ей вторую жизнь.

Любой из вас может познакомиться с Таней и поддержать ее участием и добрым словом. Мы также просим вас оказать материальную помощь.

Карта Сбербанка: 67619600 0059143736.

Контактный телефон: Отдел Социального служения и благотворительности Тюменского благочиния: 463040, 8-922-471-64-72, 8-961-207-44-72.

Просим Ваших святых молитв и поминовения о болящей рабе Божией Татиане. И храни Вас всех Господь!