Новости Тобольско-Тюменской епархии

17 Февраля 2015

16 февраля 2015 г.

По благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия 15 февраля 2015 года в Тюменском благочинии отметили День православной молодежи. После Божественной литургии тюменская молодежь общим количеством 40 человек, погрузившись в автобус, отправилась к месту проведения мероприятия. Ребята собрались из разных мест: от храма святого праведного Симеона Богоприимца, из Знаменского собора, храма в честь иконы Божией Матери «Целительница», Православной гимназии, движения «Сибирь молодая православная» и молодежь из п.Каскара.

В живописном месте сосново–березовом лесу вдоль реки Пышма на территории санатория «Ласточка» православная молодежь приняла участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», в которых победила дружба. С вступительным словом ко всем присутствующим обратился заведующий отделом по делам с детьми и молодежью иерей Сергий Альников, который поздравил ребят с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи, обращая внимание на то, чтобы православная молодежь не распылялась на пагубные ценности этого мира, а заботилась о сохранении чистоты своей души.

После соревнований все желающие могли покататься на коньках, лыжах и тюбингах, и неформально пообщаться с молодыми людьми едиными по духу. Каждый мог выбрать занятие по душе. Накатавшись вдоволь, девушки направились накрывать на стол, а юноши помогали в приготовлении шашлыков. Нагулявшись на свежем морозном воздухе, молодые люди и девушки, помолившись, с большим аппетитом приступили к трапезе.

Пение птиц, чистый воздух, и необыкновенный вид на окрестности – всё это не могло не оставить в душе положительных эмоций.

Выражаем благодарность администрации санатория «Ласточка» за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Тюменская молодежь