Новости Тобольско-Тюменской епархии

1 Апреля 2015

30 марта 2015 г.

26 марта на нашем приходе состоялось важное событие – встреча служащих и прихожан со строителями и благотворителями храма. Прошло 10 лет с момента официальной регистрации нашего прихода.

В этот день после совершения Литургии Преждеосвященных даров настоятелем храма протоиереем Ростиславом Петровым было организованно небольшое торжественное мероприятие с участием служащих, прихожан, строителей и благоукрасителей храма.

На празднике присутствовали генеральный директор ЗАО «Промжелдортранс-Тюмень» В.П. Саломатин – главный благотворитель и подрядчик строительства храма, председатель попечительского совета по организации строительства храма С.М.Медведев, заместитель председателя попечительского совета по организации строительства С.В. Роженцев, члены попечительского совета А.В Григорьев и Л.Р. Тихомирова, главный архитектор проекта храма В.А. Силантьев, руководитель строительно-монтажных работ А.В. Казаков, художники, выполнившие работы по изготовлению иконостаса и основных храмовых икон А.Ф.Квасневский и Н.И.Сидоров.

Вначале гости осмотрели благолепие нашего храма, отец Ростислав и все присутствующие совершили благодарственный молебен. Затем настоятель провел небольшую экскурсию по храму, рассказал о духовной жизни прихода, работе воскресной школы, о деятельности социальной службы храма. Отдельно остановились у стенда со списком жертвователей и строителей храма, где староста прихода, Александр Гаврилович Журун, напомнил всем присутствующим об основных и наиболее ярких моментах в ходе строительства, благоукрашения и освящения храма. Отметил наиболее крупных жертвователей и основных строителей дома Божьего и о помощи святителя Николая чудотворца в решении сложных и, казалось бы, неразрешимых вопросах в ходе оформления земельного участка и строительства здания церкви. Далее гостям было представлено для ознакомления построенное своими силами здание причта, сдача которого планируется ко дню Святой Пасхи.

Затем все гости прошли в трапезную, где в дружеской и непринужденной атмосфере просмотрели проект фильма о строительстве и освящении храма и отобедали за праздничным столом.

После трапезы отец Ростислав вручил памятные подарки всем приглашенным гостям и, поблагодарив их за труды во Славу Божию, благословил и пожелал многая и благая лета. Андрей Путинцев, Александр Журун