Новости Тобольско-Тюменской епархии

13 Мая 2015

5 мая 2015 г.

9 мая в Знаменском кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия и благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. Богослужение возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Также молебны пройдут и в других храмах Тобольской митрополии.

Традиционно в Тюмени организуется парад ветеранов и шествие жителей города. В праздничном шествии православную общественность представляют дети воскресных школ приходов, учащиеся Тюменской православной гимназии, Тюменского духовного училища, участники молодежного движения «Сибирь молодая православная», казаки и прихожане тюменских храмов. В 9:30 – выход организованной колонной от Знаменского кафедрального собора до здания 25 школы.

8 мая в актовом зале Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии на ул. Республики 60 состоится встреча ветеранов и молодежи «Живая память о войне в песнях», организованная Отделом социального служения и благотворительности Тюменского благочиния совместно с Отделом по работе с детьми и молодежью. Приглашаются ветераны, студенты ТюмГМА, студенты Тюменского медицинского колледжа, участники молодежного движения «Сибирь молодая православная» и все желающие!

Начало мероприятия в 16:00.

Так же приглашаем всех желающих на выставку, посвященную 70-летию Победы, которая располагается в холле Духовно-просветительского центра. Выставка организована усилиями Свято-Никольского храма г. Тюмени, детской дружиной памяти воина Евгения Родионова.

Выставка продлится до 12 мая.