Новости Тобольско-Тюменской епархии

8 Июля 2015

4 июля 2015 г.

14 июня 2015 г. в храме «Всех святых в земле Российской посиявших» прошло праздничное богослужение, которое совершил клирик Знаменского кафедрального собора Константин Пирожников. Молящихся было так много, что люди стояли даже на центральном и боковом крылечках.

По завершении службы был совершен крестный ход вокруг храма, затем на территории храма под березками всем миром накрыли столы для трапезы. Здесь же на берегу водоема, прилегающего к территории храма, в двух казанах варилась уха.

На деревянном заборе, ограждающем территорию, были развешены небольшие плакаты, посвященные православным священнослужителям, участникам Великой Отечественной войны и прихожанам, активно участвующим в жизни храма. После трапезы были предложены различные мероприятия и концерт для взрослых и детей. Дети Воскресной школы храма читали стихи, посвященные святым земли Русской. Выступали казаки из православной организации «Мастерская русского праздника», семейный кукольный театр «Ларчик» из Георгия-Вознесенского храма; прихожанин Знаменского собора Богданов Виталий Семенович со своими учениками порадовал собравшихся игрой на баяне. Певчие храма исполнили православные и русские народные песни. Девушки-мастерицы провели мастер-класс.

Равнодушных не было, радость объединяла и выступающих, и смотрящих.

Н.Л. Антуфьева