Новости Тобольско-Тюменской епархии

27 Августа 2015

27 августа 2015 г.

Ранним утром, 23 августа, группа паломников из с.Тюнево и п.Лесозаводский Нижнетавдинского района, вместе с иереем Александром Павлович, совершили паломническую поездку в с.Чимеево Курганской области.

В небольшом селе стоит, по воле Божьей, замечательный храм. Сразу же чувствуется благодать Божья. А как хорошо и уютно внутри храма: кругом окружают старинные иконы, на стенах изображены библейские сюжеты.

С трепетом и волнением смотришь на самую главную икону храма. Сердце сжимается внутри, сколько всего хочется сказать и попросить у Пресвятой Богородицы. «Матушка наша небесная, спаси и сохрани»! И слёзы покаяния градом катятся из глаз.

Наши паломники смогли исповедаться у отца Александра и многие приняли таинство Причастия. В конце службы, у иконы Пресвятой Богородицы, присутствующих помазали святым иелеем от иконы Божий Матери. Хочется сказать о том, что служители и работники храма очень доброжелательны и гостеприимны.

После трапезы мы все вместе отправились на святой источник. Почти все наши паломники искупались в святой воде. Искупавшись раз, хотелось искупаться ещё и ещё!

Вот где настоящая благодать! Вот где душа обретает мир и покой! Тишина и спокойствие кругом, а рядом Матушка наша небесная.

Паломница Светлана.