Новости Тобольско-Тюменской епархии

2 Сентября 2015

2 сентября 2015 г.

4 сентября в 11:00 в Тюменском областном Доме журналистов (ул. Осипенко, 81) состоится пресс-конференция, посвященная проведению IV Областного праздника трезвости 07-13 сентября 2015 г.

Областной праздник трезвости – это широкий комплекс информационных, общественных, образовательных, культурно-просветительских, спортивно-игровых, семейно-досуговых и других трезвенных мероприятий по всей территории Тюменской области.

Цель Областного праздника трезвости – утвердить в сознании людей навык отдыхать, праздновать и радоваться трезво, показать огромные преимущества трезвой жизни, высокую нравственную ценность трезвости - основы благополучия и процветания, радости и счастья человека, семьи и общества.

В пресс-конференции примут участие представители администрации Тюменской области, обществ трезвости Тобольской митрополии, Областного наркологического диспансера, Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, а также общественных организаций, занимающихся непосредственной работой по пропаганде трезвого образа жизни.

Инициативу проведения праздника трезвости взяло на себя Церковно-общественное движение «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области, которое действует с 2012 года. Представители Русской Православной Церкви, государственных структур и общественных организаций решили совместными усилиями бороться за трезвость, присоединившись к Всероссийскому социальному проекту «Общее дело», направленному на утверждение трезвости в стране.

Приглашаем на пресс-конференцию представителей СМИ. Просим подтвердить участие письмом по эл. почте, указанной внизу.

Контактная информация: иерей Григорий Мансуров, председатель издательско-информационного отдела Тобольско-Тюменской епархии – тел. 8-9044-98-51-79, E-mail: [email protected]

иерей Николай Макаров, председатель Епархиального общества трезвости – тел.:8-982-909-43-03 E-mail: [email protected]