Новости Тобольско-Тюменской епархии

4 Декабря 2015

20 ноября 2015 г.

20 ноября в Выставочном зале г.Тюмени состоялось открытие Х православной выставки-ярмарки «Духовные традиции и богатство России»

Торжественное открытие выставки началось с молитвы. Молебен совершил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Пел хор Тюменского духовного училища.

В обращении к пришедшим владыка Димитрий напомнил, что в этот год мы отмечаем 1000-летие преставления благоверного князя Владимира. Все, что сегодня представлено на выставке-ярмарке – высокий уровень традиций, богатая история – всё это было заложено нашим великим предком, и духовно всегда помогало нашему народу.

С приветственным словом выступил заместитель председателя Тюменской областной думы Г.С. Корепанов, отметив, что открытие Х православной выставки в этом году совпало с днем рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также поблагодарил митрополита Димитрия за совместную многолетнюю работу с Правительством области. Генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» Э.М. Бакиев пожелал всем участникам и посетителям плодотворной работы, мира и добра.

Традиционные участники ярмарки – гости из Украины, Беларуси, Грузии, Молдовы, многочисленные российские православные центры, храмы и монастыри. Для того чтобы познакомиться с многообразием наших духовных богатств, как правило, посетителям не хватает и целой недели, именно поэтому многие тюменцы ждут очередной возможности через год вновь побывать здесь.

В этом году выставка отмечает свой десятый, юбилейный год, что говорит о стремлении людей к живому общению, желанию познавать и учиться новому.

Выставка будет работать до 29 ноября.

Место проведение: г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12.

Время: с 11.00-19.00.

Пресс-служба Тобольской митрополии