Новости Тобольско-Тюменской епархии

9 Декабря 2015

1 декабря 2015 г.

29 ноября 2015 года в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии состоялся семинар для преподавателей Воскресных и общеобразовательных школ «Знания и умения отдаю детям». Организатором семинара выступил отдел Тюменского благочиния по работе с детьми и молодежью.

В семинаре приняли участие 20 преподавателей воскресных школ из приходов Тюменского благочиния, а также преподаватели общеобразовательных школ и школ дополнительного образования.

С приветственным словом выступил руководитель отдела Тюменского благочиния по работе с детьми и молодежью иерей Сергий Альников. С докладом о современном воспитании молодого поколения выступил иерей Александр Стрелков.

Так как день семинара совпал с Всероссийским днём матери, организаторы поздравили присутствующих мам с праздником и приготовили для них музыкальные номера. После завершения теоретической части участникам были предложены мастер-классы по освоению техник «Рисование акварелью» и «Акватипия».

Для проведения мастер-класса были приглашены члены Всероссийского общества союза художников: старший преподаватель кафедры искусствоведения Тюменского государственного университета Иван Иванович Станков и художник-живописец Вячеслав Николаевич Сезов.

Мария Сарибекян, Отдел Тюменского благочиния по работе с детьми и молодежью