Новости Тобольско-Тюменской епархии

30 Декабря 2015

28 декабря 2015 г.

27 декабря 2015 г. воскресная Литургия в Никольском храме г. Тюмени прошла при переполненном храме . Как отметил настоятель храма протоиерей Ростислав Петров в своей проповеди, «в течение 20 минут люди двумя живыми потоками, со страхом Божиим и верою, шли к двум чашам со святыми дарами.»

Еще отец Ростислав говорил на тему праздника — толкование отрывка из Евангелия от Луки о царском пире, о множестве званных и малом числе избранных. В этот день святая Православная Церковь молитвенно чтила память святых ветхозаветных праотец, поэтому батюшка поздравил всех прихожан, носящих имена ветхозаветных библейских персонажей, с днем тезоименитства.

Еще батюшка сообщил о том, что сейчас проходит акция «Пожелание на Рождество» в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и благословил социального работника прихода Елену Евгеньевну Устюгову раздать детские открытки с пожеланиями к празднику и собрать для них посильную материальную помощь.

После окончания службы жизнь прихода не остановилась: сестры милосердия провели собрание — за чашкой чая обсудили дела своих подопечных и выработали план дальнейших действий в делах милосердия и помощи ближним; Галина Алексеевна Литкевич — преподаватель приходской детской Воскресной школы «Божья коровка» - провела с младшей группой воспитанников репетицию танцевальной программы к Рождественскому празднику.

Несмотря на протекающий в настоящее время пост, чувствуется у всех прихожан приподнятое настроение в связи с надвигающимся праздником - Преславным Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!

Андрей Путинцев, г. Тюмень