Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Января 2016

12 января 2015 г.

Рождество Христово – один из самых светлых и долгожданных праздников, особо любимый детьми во всем православном мире. В светлую Рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир!

Наступления Рождества Христова дети Воскресной школы Успенско-Никольского храма г. Ялуторовска ждали, готовились к нему задолго до праздника: исповедовались и причащались, учили стихи и песни, готовили рисунки и поделки. 7 января, в праздник Рождества Христова, преподаватели, воспитанники и родители учеников Воскресной школы молились за торжественной Божественной литургией в храме.

На следующий день торжество продолжилось в Воскресной школе. Со словом приветствия ко всем присутствующим обратилась директор школы Усова Вера Николаевна и зачитала «Рождественское обращение митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия к детям».

Детский утренник «Мы встречаем Рождество» был открыт пением Рождественского тропаря. На празднике Христова Рождества Полина Зайцева, Вероника Губина, Александра Некрасова, Нина Молодых очень красиво исполнили замечательные рождественские песенки «Поздравление», «В ночном саду», «Белый снег белешенький», «Рождественской ночи мелодия». Выразительно прочитали стихи воспитанницы школы Анастасия Зяппарова, Ксения Гнатив, Ольга Кремлева, Ксения Болотова. На трубе играл Иоанн Бобков, на скрипке - Агата Перепелица. Аплодисментами наградили слушатели праздничного концерта Никиту Раева, Иоанна и Владислава за участие в сценке «Волхвы».

Как радостно было на душе у каждого из нас, когда настоятель нашего Успенско-Никольского храма протоиерей Георгий Санников поблагодарил детей за выступление, поздравил всех с Рождеством Христовым и пригласил на братскую праздничную трапезу. Со словами поздравления и добрыми пожеланиями обратился к прихожанам депутат Тюменской областной думы Владимир Дмитриевич Зимнев.

Праздник завершился детской игровой программой с танцами и песнями, по окончании которой состоялось чаепитие со сладким угощением. Какой же праздник без подарков?! Когда закончилось представление, все учащиеся Воскресной школы получили от Деда Мороза и Снегурочки Рождественские подарки. Дети и родители поблагодарили батюшку Георгия, Любовь Алексеевну Гнатив, Татьяну Витальевну Демакову, Татьяну Федоровну Селиванову и Людмилу Сергеевну Карелову - педагогов Воскресной школы.

Счастливые и довольные дети и взрослые расходились по домам.

В. Усова, г. Ялуторовск