Новости Тобольско-Тюменской епархии

18 Февраля 2016

17 февраля 2016 г.

15 февраля, после праздничной Литургии ученики Воскресной школы и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы села Успенка во главе с настоятелем протоиереем Вячеславом Горшковым навестили пожилых людей, проживающих в отделении Милосердия.

Батюшка рассказал об истории и значении праздника Сретения Господня, окропил всех святой водой, помазал святым маслицем. Прихожане пели праздничные песнопения, а дети раздали бабушкам и дедушкам сладкие гостинцы.

В свою очередь, пожилые поздравили детей с Днем православной молодежи и дали мудрое наставление – слушаться родителей, хорошо учиться, не ссориться и хранить мир в душе, тогда и в жизни все сложится хорошо. Затем все вместе пели задушевные русские песни и играли воздушными шариками.

Вот так в этот день радость праздника Сретения Господня, наполнив сердца прихожан на Литургии, соединилась с радостью от встречи двух поколений – пожилых и молодежи, наполняя сердца и тех, и других миром, теплом и желанием бесконечно делиться друг с другом этой светлой радостью о Господе!