Новости Тобольско-Тюменской епархии

29 Февраля 2016

26 февраля 2016 г.

В настоящее время при органах исполнительной власти создаются Общественные советы. Перед ними стоит широкий спектр задач: от осуществления общественного контроля за органом власти до привлечения граждан к выработке государственной политики в профильной сфере.

26 февраля 2016 года в здании Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии г. Тюмени состоялось очередное заседание Общественного совета при Департаменте здравоохранения Тюменской области. Оно было посвящено укреплению сотрудничества и более тесному взаимодействию органов здравоохранения и средств массовой информации Тюменской области. Во встрече принял участие директор Департамента по информационной политики Тюменской области А.П. Новопашин.

Как будет развиваться сотрудничество медиков и журналистов области? По словам председателя Общественного совета Альберта Рафаиловича Юсупова «работа с населением органов здравоохранения Тюменской области на сегодняшний день должна стать более открытой. Стремление к информационной открытости будет ее только совершенствовать. Так мы сможем сделать лучше, качественней и доступней медицинскую помощь для граждан. Сегодня здесь собрались люди, работающие в системе здравоохранения, люди которые много лет имеют к ней отношение, знают все ее проблемы и задачи. Это наши помощники, критики, рецензенты, эксперты в нашей повседневной работе».

На сегодня в состав Общественного Совета при Департаменте здравоохранения входит 20 человек. Среди них ветераны здравоохранения Тюменской области, пенсионеры, руководители различных медицинских учреждений, ученые, преподаватели Тюменской медицинской академии.

Разговор, по общему мнению участников встречи, был полезным и необходимым и послужит расширению повседневного сотрудничества медиков и журналистов в интересах населения.

Наталья Липаева, г. Тюмень