Новости Тобольско-Тюменской епархии

12 Января 2011

Первое Богослужение в новом храме–часовне в честь святителя Филофея, митрополита Тобольского, в вахтовом поселке Молодежный

12 января 2011 г.

Начало 2011 года в вахтовом поселке Молодежный на КС-5 Нефтеюганского района ознаменовалось замечательным событием - 11 января в новом храме–часовне в честь святителя Филофея, митрополита Тобольского, состоялось первое Богослужение.

Литургию отслужил настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха иерей Дионисий Марчук в сослужении со штатным клириком прихода иереем Георгием Болотовым. На службе присутствовали руководители и работники предприятия и жители поселка. Это событие было для людей столь значимым и долгожданным, что все пришедшие в этот день в храм исповедовались и двое причастились Святых Даров.

По окончании Литургии отец Дионисий поздравил всех со светлой радостью совместной молитвы и поблагодарил за труды тех, кто принимал участие в строительстве и благоустройстве нового Божиего дома. В проповеди отец Дионисий рассказал о порядке приготовления к Таинству Причастия, о важности искреннего покаяния и великой силе достойного приобщения Святых Даров; о неиссякаемой любви Господа ко всем людям и Его неизреченном человеколюбии и о следовании Заповедям Божиим в отношении к окружающим ради нашего спасения.

Мир и любовь к ближнему – важнейшая заповедь Господа нашего Иисуса Христа, дающая надежду Жизни.

Приход храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»,
г.Пыть-Ях