Новости Тобольско-Тюменской епархии

9 Сентября 2016

1 сентября 2016 г.

Тёплая солнечная погода усилила праздничное настроение учащихся, их родителей и учителей Тобольской православной гимназии.

В этом году за парты село 245 гимназистов, в начальной школе – 100 учащихся. Отрадным стал выбор выпускников: девять юношей продолжают образование в Тобольской духовной семинарии.

По сложившейся традиции начало учебного года учащиеся Тобольской православной гимназии проводят в храме. Первого сентября гимназисты пришли в гимназию, чтобы поделиться впечатлениями о летнем отдыхе, новых друзьях и совершённых поездках. Повзрослевшие на целый год ребята вспоминали прочитанные книги и делились планами на будущее со своими наставниками.

Все настроены на учёбу и хорошие результаты. Пообщавшись, гимназисты вместе с учащимися тобольских духовных школ собрались на молебен к мощам святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири Чудотворца.

Особенно торжественным этот день был для первоклассников. Нарядные, с цветами и улыбками, вошли они в храм. По окончании молебна получили благословение владыки Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, учредителя гимназии. А затем все отправились к главному корпусу Тобольской духовной семинарии на традиционное общее фото всех учащих и учащихся тобольских духовных школ.

Кардашова Г.П., зам. директора по УВР