Новости Тобольско-Тюменской епархии

13 Октября 2016

13 октября 2016 г.

20 октября в рамках Филофеевских образовательных чтений в 15:00 в Колонном зале Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии (ул. Республики, 60) состоится секция «Информационная работа в приходах». Участники смогут познакомится с общецерковным проектом «Электронная карта храмов» на сайте prihod.ru, перенять опыт успешных приходов в ведении своих страниц в сети интернет, познакомятся с работой издательско-информационного отдела Тобольской митрополии и формами участия приходов в общеепархиальной работе (газета, журналы, сайт, соцсети, радио «Вера»).

Официальные представители приходов смогут получить права для добавления или изменения информации на страницы своих храмов, которые уже созданы и функционируют в сети интернет. Посмотрим вместе, как ваш приход представлен на Яндекс-картах, насколько информация о вас доступна любому пользователю сети.

Просим приходы прислать на электронную почту [email protected] список представителей приходов – делегатов Филофеевских чтений и участников нашей секции, которые могли бы курировать информационную работу в будущем или же уже занимаются этой деятельностью. Также приглашаем к участию священнослужителей храмов, которым небезразлично, как его приход выглядит со стороны интернет пользователей.

В работе секции принимают участие протоиерей Григорий Мансуров – председатель издательско-ниформационного отдела Тобольской митрополии: доклад «Информационная работе в приходах: страница прихода на сайте Тобольской митрополии и на портале prihod.ru, присутствие в социальных сетях, печатные издания митрополии, радио «Вера» в Тюменском регионе, взаимодействие приходов со светскими СМИ».

Липаева Наталья Игоревна – руководитель информационного отдела Тюменского благочиния: доклад «Написание новостных материалов о приходских событиях: информационный повод, общие правила – почему это важно? Подготовка материалов для журнала «Православный Сибирячок».

Добрынин Андрей Владимирович – веб-мастер издательско-информационного отдела Тобольской митрополии: доклад «Участие приходов, благочиний и монастырей в общецерковном проекте по созданию электронной карты на портале cerkov.ru (prihod.ru)».

Константиновская Вера Ивановна – администратор сайта Свято-Никольского храма г.Тюмени: доклад «Практический опыт информационной работы на приходе».

Пресс-служба Тобольской митрополии