Новости Тобольско-Тюменской епархии

1 Декабря 2016

29 ноября 2016 г.

18 ноября 2016 года в Тюменской областной Думе состоялся день Свердловской железной дороги. В мероприятии приняли участие председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, представители Правительства Тюменской области, муниципальных образований региона, депутаты.

День Свердловской железной дороги начался с демонстрации участникам Тюменского ЖД Вокзала, новинки железнодорожной техники, которые были представлены на железнодорожной станции Тюмень и тестовой поездкой по участку «Тюмень – Войновка – Озеро Андреевское» на скоростном электропоезде «Ласточка» ЭС2Г «Премиум».

Во второй половине дня состоялось пленарное заседание, которое прошло в Тюменской областной Думе, где участники обсудили итоги и перспективы развития железнодорожного транспорта в Тюменской области.

пленарном заседании с приветственным словом выступил Высокопреосвященнейший Димитрий. В своем выступлении владыка поприветствовал всех депутатов нового созыва и пожелал всем помощи Божией и успехов в работе на благоустроение жизни Тюменской области.

Также митрополит Димитрий поблагодарил за возможность принять участие в обсуждении вопросов железной дороги в Тюменской области, и рассказал, что по первой профессии он был железнодорожником, заканчивал Московский Институт Инженеров Транспорта и работал ведущим конструктором Главного Управления Локомотивного Хозяйства Министерства Путей Сообщения.

В конце своего выступления владыка поблагодарил Алексея Миронова за отзывчивость и помощь в организации церковных мероприятий и вручил ему и в его лице всем железнодорожникам Благодарственное письмо.

Пресс-служба Тобольской митрополии