Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Января 2017

10 января 2017 г.

6 января 2017 года, в Рождественский сочельник, в Софийско-Успенском кафедральном соборе г. Тобольска было совершено праздничное Богослужение, которое возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, Ректор Тобольской Духовной семинарии.

За Богослужением присутствовали воспитанники Тобольских Духовных школ, прихожане Софийского собора, а также юные паломники, прибывшие на праздник в древнюю столицу Сибири со всех благочиний Тобольской митрополии, городов и селений.

После службы владыка Димитрий вместе с учащимися Тобольской Духовной семинарии, Тобольской православной гимназии и юными паломниками, прибывшими на Рождество Христово, освятили Рождественский вертеп, построенный возле Софийско-Успенского собора Тобольского Кремля силами студентов семинарии и иконописной школы.

Вертеп, построенный в воспоминание того, в котором 2000 лет назад родился Богомладенец Иисус Христос, вызывал особую радость у детей. Но особый восторг у ребят вызывали маленькие овечки возле вертепа с монастырского подворья.

Тобольская Духовная семинария