Новости Тобольско-Тюменской епархии

13 Января 2017

12 января 2017 г.

В дни святок, 11 января, дети Воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы и их родители, во главе с настоятелем, протоиереем Вячеславом Горшковым , совместно с артистами фольклорного народного ансамбля «Раздолье» (г.Тюмень) навестили пожилых, проживающих в Отделении Милосердия АУ ТО КЦСОН Тюменского района.

Настоятель храма поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и рассказал о том, какие удивительные события случились Рождественской ночью.

Юные Христославы, одетые в костюмы Рождественской Ночи, Вифлеемской Звезды, Рождественского Ангела, держа перед собой большую Вифлеемскую звезду - символ Рождества - исполнили стихи, песни во славу родившегося Богомладенца Христа. «Рождественский Ангел» принес сундук с добрыми пожеланиями (в сундуке лежали открытки, сделанные учащимися Воскресной школы). Самая юная прихожанка исполнила танец «Снежинка».

Все присутствующие были восхищены артистичностью талантливых исполнителей фольклорного народного ансамбля «Раздолье». Яркие оригинальные костюмы в русском народном стиле, прекрасное исполнение колядок и русских народных песен подарили много положительных эмоций бабушкам и дедушкам и никого не оставили равнодушными.

Затем бабушки и дедушки с радостью встречали Деда Мороза и водили хоровод вокруг елочки, но вдруг оказалось, что мешок с подарками украла Баба Яга. Пришлось всем вместе разгадывать хитрые загадки, чтобы вернуть мешок с подарками.

На празднике присутствовал директор АУ ТО КЦСОН Тюменского района Мостовщиков Дмитрий Владимирович, который поздравил всех собравшихся с зимними праздниками - Новым Годом и Рождеством Христовым.

Искренне благодарим творческий коллектив ансамбля «Раздолье» за великодушие и отзывчивость! Желаем ансамблю творческих успехов, процветания, материального и душевного благополучия!

Лариса Лысенок, руководитель Социальной службы храма Успения Пресвятой Богородицы, село Успенское