Новости Тобольско-Тюменской епархии

25 Февраля 2011

Спортивный праздник в Салыме

25 февраля 2011 г.

20 февраля 2011 года по благословению настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерея Дионисия, состоялся семейный спортивный праздник.

Участниками его стали дети и подростки, папы и мамы, дедушки и бабушки – прихожане храма. Цель проведения спортивных мероприятий - сплочение православной молодежи прихода, укрепление нравственных основ подрастающего поколения, пропаганда духовных ценностей через физическую культуру и спорт, общение прихожан.

При проведении праздника никто не ставил перед собой задачи достижения спортивных результатов. Главное было – создать атмосферу взаимного доверия, вызвать у детей и молодежи интерес к физической культуре, показать общественности, что православная молодежь – это вполне современные люди с крепким нравственным стержнем, которые могут быть надежной опорой нашей страны, т. к. православие и любовь к России – вещи неразделимые.

Проводимое мероприятие посетил депутат Думы Нефтеюганского района Собянин Вадим Николаевич и с большой радостью отметил, что такие мероприятия объединяют все поколения какой-то необыкновенной духовной атмосферой. В.Д. Собянин вручил подарок ученикам Воскресной школы - 7 комплектов шахмат для запланированного Пасхального приходского шахматного турнира.

Несмотря на мороз, все были жизнерадостны и веселы, с большим энтузиазмом участвовали в конкурсах «Не кочегары мы не плотники, а рыболовы и охотники», «Если с другом вышел в путь», «Собираемся в поход», «Завтрак на траве» координаторами которых были Сметанин Виталий Викторович и помощник настоятеля Константинов Алексей Викторович.

Финальным аккордом праздника стал футбольный матч между командами учащихся старшей группы (4 человека) и сборной командой детей и взрослых (15 человек). Матч получился очень увлекательным и собрал большое количество зрителей-прихожан и гостей праздника и закончился победой команды учащихся старшей группы 5 : 1.

После всех состязаний участников и гостей около трапезной прихода ждал казан, с дымящимся пловом, приготовленным на костре, шашлыки, горячий чай и два огромных торта.

Приготовлением праздничной трапезы были заняты прихожане храма Кулаковы Сергей и Фотинья, Олышевко Ирина, Антропова Наталья. Все дети получили в подарок шоколадное яйцо «Русские сказки».

Низкий поклон всем кто принял участие в подготовке и проведении праздника!

Алексей Константинов,
помощник настоятеля храма
святых первоверховных апостолов Петра и Павла,
с. Салым.