Новости Тобольско-Тюменской епархии

20 Февраля 2017

20 февраля 2017 г.

19 февраля 2017 года город Тобольск посетил заслуженный деятель искусств России, дирижер Антон Георгиевич Шароев. Он молился в Софийско-Успенском кафедральном соборе, посетил древлехранилище и ризницу собора.

В Тронном зале Архиерейского дома состоялась встреча Антона Георгиевича Шароева с преподавателями, студентами Тобольской духовной семинарии и учащимися Тобольской православной гимназии.

На встрече присутствовал митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии.

Хор Тобольской духовной семинарии и хор учащихся Тобольской православной гимназии исполнил духовные и народные песнопения.

Антон Георгиевич поблагодарил за прозвучавшие произведения и был очень рад увидеть молодых людей, которые учатся в духовных заведениях, служа Богу и людям, и выразил надежду о совместных проектах с Тобольскими Духовными школами.

По окончании встречи в храме Всех Святых, в земле Сибирской просиявших, было сделано общее фото преподавателей и студентов Тобольской духовной семинарии и учащихся Тобольской православной гимназии с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием и дирижером Антоном Георгиевичем Шароевым.

Тобольская духовная семинария