Новости Тобольско-Тюменской епархии

6 Марта 2017

05 марта 2017 г.

4 марта 2017 года в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в Тюмени собрались добровольцы социального проекта «Друзья Милосердия». В этот день был отслужен молебен на начало общего дела – волонтерам и социальным работникам приходов предстоит начать практическую работу с подопечными.

Екатерина Добровольская и Вероника Германовна Жвавая провели занятия для волонтеров, рассказав собравшимся о специфике взаимодействия с пожилыми людьми, психологии общения, о морфологических и анатомических особенностях людей старшего поколения.

На этом подготовительный этап проекта, в который вошли набор и обучение добровольцев, а также подготовка социальных работников, можно считать завершенным. Далее полученные знания «Друзья Милосердия» начнут применять на практике. Заявки на помощь людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями уже поступают на телефон «Горячей линии» (3452) 533-078 от Геронтологического Центра и от населения, а волонтеры спешат приложить все свои усилия, чтобы сделать жизнь ближних более комфортной, светлой и радостной.

Включиться в деятельность проекта «Друзья Милосердия» в качестве добровольца Вы можете в любой момент, достаточно позвонить по номеру «Горячей линии» (3452) 533-078, специалист подберет для Вас удобное время и форму индивидуального обучения, а также ответит на все интересующие вопросы, касающиеся проекта.

Мария Кунгурова, г.Тюмень