Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Апреля 2017

11 апреля 2017 г.

9 апреля для православных христиан был особенный, праздничный день — Вход Господень в Иерусалим или, как более привычно для большинства — Вербное Воскресенье. Многие из нас, взяв веточки с пушистыми вербочками, отправились с утра в церковь: помолиться на службе, освятить букетики вербы, чтобы она весь год потом озаряла наше жилище небесной святостью.

К сожалению, не у всех есть возможность в этот день побывать в храме – маломобильные, пожилые бабушки, проживающие в отделении милосердия, не в силах это сделать. Поэтому добровольцы храма Успения Пресвятой Богородицы с.Успенка после праздничной службы сами отправились к пожилым людям и принесли им в подарок освященные вербочки.

В отделении милосердия вербы украсили расписными глиняными яичками, которые пожилые изготовили несколько дней назад на творческом занятии с добровольцами. Получилась красивая живописная композиция. Теперь она стоит в молитвенном уголочке с иконками, радует глаз проживающих и сотрудников, напоминая о приближающемся празднике Пасхи.

Лариса Лысенок,
руководитель социального служения
храма Успения Пресвятой Богородицы
с. Успенка