Новости Тобольско-Тюменской епархии

15 Апреля 2017

15 апреля 2017 г.

Праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и следующее за ним Вербное воскресенье особенно любимы нашим народом, всеми православными христианами. Доставляют они большую радость и утешение и нашим прихожанам. Молодежь нашего храма приняла деятельное участие в подготовке к празднику. Заранее были заготовлены вербы. За день до раздачи их прихожанам они были специально подготовлены, связаны в пучки, украшены тесьмой.

За час до начала вечернего Богослужения началась раздача вербочек прямо у входа в храм. Также была организована раздача уже освященных верб утром воскресного дня перед Божественной литургией. Оживление у входа в храм и праздничное настроение в этот день не оставило равнодушными и прохожих. Всего было роздано около 400 пучков верб и собрано 13600 руб. добровольных пожертвований.

В акции приняли участие 15 человек молодых людей и учащихся старшей группы Воскресной школы храма. В воскресенье после Литургии было устроено чаепитие с постными пирогами для всех участников акции.

Атмосфера праздника была очень теплой, радостной. Особенно отрадно в эти дни видеть единение старых и малых в радости о Господе.

Галина Алексеевна Литкевич
руководитель детской Воскресной школы