Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Апреля 2017

25 апреля 2017 г.

5 мая 2017 г. в 15 часов в актовом зале Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии (ул. Республики, 60) для ветеранов войны и трудового фронта состоится концерт «Живая память о войне в песнях».

Это мероприятие проводится по инициативе Отдела социального служения Тюменского благочиния совместно с АУСОН ТО «Геронтологический центр» в рамках празднования Дня Победы.

К участию в мероприятии приглашаются ветераны войны и трудового фронта, ветераны здравоохранения, социальные работники АУСОН ТО «Геронтологический центр», участники проекта «Друзья милосердия», студенты ТюмГМУ, студенты Тюменского медицинского колледжа.

Идею проведения такой встречи в свое время высказал человек , который внес большой вклад в развитие медицины региона – Николаю Федоровичу Жвавому, ушедшему из жизни в 2012 г. Но преемственность поколений, продолжение традиций, память о прошлом должна жить и в наши дни – это главная мысль поздравительной программы «Живая память о войне в песнях».

Также в программе встречи - чаепитие и живое общение разных поколений.

Приглашаем откликнуться неравнодушный людей. Нужна ваша помощь в доставке гостей на праздник. Все находятся в преклонном возрасте и им сложно самостоятельно добраться до места. Можно позвонить по телефону 89044993434 и предложить свою помощь. Будем очень признательны всем, кто откликнется.

Отдел социального служения Тюменского благочиния