Новости Тобольско-Тюменской епархии

21 Мая 2017

11 мая 2017 г.

9 мая 2017 года – День Победы. День всенародной радости и скорби, день всенародной памяти.

С волнением и гордостью смотрели мы в этот день на торжественный парад войск Тюменского гарнизона, красочное праздничное шествие тюменцев по Центральной площади и улицам областной столицы.

Праздник объединил всех. Нескончаемым людским потоком шли ветераны, трудовые коллективы, представители политических партий и общественных организаций. И все они свидетельствовали память и верность Великой Победе.

В этом потоке была и наша православная колонна: учащиеся православных гимназий, духовного училища, воскресных приходских школ, Тюменского казачьего учебного центра, представители православных приходов, общественных организаций.

А перед праздничными торжествами наша Церковь совершала особую духовную миссию. Во всех храмах Тобольской митрополии состоялись торжественные Божественные литургии и были отслужены Благодарственные молебны Господу Богу за дарование Победы и заупокойные поминовения воинов, жизни положивших на поле брани за Отечество, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вечная им слава и вечная память!

В.Михайлов, г. Тюмень. Фото автора.