Новости Тобольско-Тюменской епархии

10 Июля 2017

10 июля 2017 г.

8 июля 2017 года на территории Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии в Тюмени по улице Республики, 60 прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, организаторами которого выступил Отдел по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Праздник начался с пения тропаря святым Петру и Февронии, покровителям семьи, в исполнении молодежного хора «Латерна». Приветственное слово произнес заведующий Отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников.

С концертными номерами выступили детский коллектив «Радуга» и участники студии исторического танца «Merletto».

Концертные номера чередовались с семейными и детскими эстафетами и конкурсами. Во время праздника были организованы мастер-классы: твистинг, оригами, поделки из синельной проволоки и гофрированной бумаги и др. Каждый ребенок унес домой подарок, сделанный собственными руками. Всех желающих угощали чаем, постной выпечкой и горячими блинами.

Цели и задачи мероприятия: содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и молодежи; представление семьи как высшей ценности общества; сохранение и возрождение народных культурных и духовных традиций; восстановление православной традиции празднования Дня семьи; создание условий для полезного отдыха и общения детей, молодежи и взрослых; показать духовные основы русской семьи.

Иерей Сергий Альников, заведующий Отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния