Новости Тобольско-Тюменской епархии

2 Сентября 2017

02 сентября 2017 г.

4 сентября в 11:00 в Тюменском областном Доме журналистов (ул. Осипенко, 81) состоится пресс-конференция, посвященная проведению VI Областного праздника трезвости 4-11 сентября 2017 г. Областной праздник трезвости – это комплекс информационных, общественных, образовательных, культурно-просветительских, спортивно-игровых, семейно-досуговых и других трезвенных мероприятий.

Цель Областного праздника трезвости – утвердить в сознании людей навык отдыхать, праздновать и радоваться трезво, показать огромные преимущества трезвой жизни, высокую нравственную ценность трезвости – основы благополучия и процветания человека, семьи и общества.

В пресс-конференции примут участие представители обществ трезвости Тобольской митрополии, Областного наркологического диспансера, Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, а также общественных организаций, занимающихся непосредственной работой по пропаганде трезвого образа жизни.

Инициативу проведения праздника трезвости взяло на себя Церковно-общественное движение «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области, которое действует с 2012 года. Представители Русской Православной Церкви, государственных структур и общественных организаций решили совместными усилиями бороться за трезвость, присоединившись к Всероссийскому социальному проекту «Общее дело», направленному на утверждение трезвости в стране.

Пресс-служба Тобольской митрополии