Новости Тобольско-Тюменской епархии

10 Сентября 2017

01 сентября 2017 г.

1 сентября в Ишимской православной гимназии прошел День знаний.

Праздничный день открылся молебном на начало учения отроков, который на школьном дворе совершил директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении духовника гимназии иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко. После молебна владыка обратился со словами поздравления к педагогам, учащимся и родителям.

Затем всех собравшихся в школе в этот торжественный день поприветствовали заместитель директора Департамента по социальным вопросам Торопов С.Ю., завуч гимназии Вешкурцева О.Н. От лица родителей выступил протоиерей Владимир Сергеев.

В заключение торжественной части выпускники и первоклассники прошли по школьному двору, прозвенел первый звонок-колокольчик в руках первоклассницы. Выпускники и первоклассники выпустили в небо голубей, а затем владыка каждого ребенка, подходящего ко кресту, окропил святой водой и вручил сладкий подарок. Первоклассники получили на память от владыки детскую Библию.

После праздничной трапезы и общего фото в учебных кабинетах состоялись классные часы.

В 2017-2018 учебном году в Ишимской православной гимназии сядут за парты 110 человек, 27 детей обучается и воспитывается на дошкольном отделении.