Новости Тобольско-Тюменской епархии

8 Июня 2011

Автопробег «Стоп-аборт» в городе Ханты-Мансийске

8 июня 2011 г.

5 июня в городе Ханты-Мансийске в рамках празднования Дня защиты детей общественные организации «Родительский комитет Югры» и ханты-мансийского отделения молодежного движения «Сибирь молодая православная» провели акцию «Стоп-аборт».

Такое мероприятие в городе Ханты-Мансийске проходит не в первый раз и организаторы ищут разные способы призыва сохранить жизнь детям в утробе матери.

В этом году организаторы акции выбрали форму автомобильного пробега по улицам города. В акции приняло участие 10 легковых машин. Участники оформили свой транспорт соответствующим образом: наклейками с надписями «Дождись улыбки малыша», «Аборты убивают гениев», «Пусть он увидит солнце», специальными флажками.

Колонна проследовала по центральным улицам города с остановками в местах наибольшего скопления людей. Во время проведения акции распространялись листовки и DVD диски на тему защиты жизни нерожденных детей. Было роздано около 1000 листовок и 100 DVD дисков.

Главной целью акции было не только сохранение жизни, отказ от абортов, но также пропаганда традиционных нравственных и семейных ценностей, таких как целомудрие, супружеская верность, ценность жизни человека с момента зачатия.

Проведение мероприятия стало возможным при активном содействия со стороны Администрации г. Ханты-Мансийска и сотрудников городской милиции общественной безопасности, обеспечивавших беспрепятственное продвижение колонны автопробега по улицам города.

Ханты-Мансийское отделение
«Сибири молодой православной»