Новости Тобольско-Тюменской епархии

8 Июня 2011

Поздравили детей, просветили взрослых

8 июня 2011 г.

1 июня 2011 года в день международного и федерального праздника День защиты детей передвижным миссионерским центром прихода храма во имя первоверховных апостолов Петра и Павла п. Салым была проведена акция «В защиту жизни и семейных ценностей».

На информационном стенде, развернутом на одной из центральных улиц поселка, была размещена информация о вреде абортов, социальная противоабортная реклама, выдержки из Священного Писания, из правил святых отцов Церкви, а также материалы, направленные на возрождение традиционных православных семейных ценностей.

Во время проведения акции миссионеры из прихожан поздравляли детей с праздником и вручали каждому по воздушному шарику и знакомой всем с самого раннего детства шоколадке «Аленка». Было поздравлено 50 детей.

Для взрослых и детей были проведены 40 экспресс-тестов «Раскрась», в которых было выяснено сколько детей в идеале хотели бы иметь в семье взрослые и сколько сестренок и братишек хотели бы иметь дети.

Всем участникам, выполнившим задание, были также вручены сладкие призы. Проведя анализ тестов, было выяснено, что среднее число желаемых детей в семье двое.

Дети с радостью рисовали рисунки на тему «Моя семья», с задоринкой в глазах рассказывая о каждом из членов своей семьи, истории из семейной жизни.

Молодым девушкам и женщинам раздавались листовки «Материнская молитва», «Последствия аборта», «Дневник нерожденного ребенка», газета «Набат» медико-просветительского центра «Жизнь». Всего роздано около 120 листовок и 30 номеров газеты «Набат».

В помещении Воскресной школы для всех желающих был организован показ видеопрограммы «Рожать или не рожать», фильмов и социальной рекламы «В защиту жизни», любезно предоставленных миссионерскому центру Тюменским городским родительским комитетом, а также развернута выставка черно-белых фотографий «Боль смерти – Боль рождения» Виктора Суворова.

Многие из женщин и девушек и даже несколько мужчин, ознакомившись с материалами миссионерского центра, выразили желание получить более подробную информацию об абортах и их последствиях не только с медицинской точки зрения, но и с точки зрения христианского отношения к абортам, изложенной в Социальной концепции Русской Православной Церкви.

Приход храма святых первоверховных
апостолов Петра и Павла,
с. Салым