Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Сентября 2013

6 сентября 2013 г.

Пресс-конференция по проведению областного Праздника Трезвости состоится 10 сентября в 11:00 в Тюменском областном Доме журналистов (ул. Осипенко, 81).

В пресс-конференции примут участие: председатель епархиального общества трезвости протоиерей Владимир Ашмарин, представители общественных организаций, занимающихся непосредственной работой по пропаганде трезвого образа жизни.

2013 год – год 100-летнего юбилея Всероссийского дня трезвости, который проводится 11 сентября в день усекновения главы Иоанна Крестителя. Жить трезво – наша добрая, испытанная временем народная традиция.

Подготовкой II областного Праздника Трезвости в регионе занимается Церковно-общественное движение «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области, учрежденное 7 июня 2012 года. Координационный совет движения возглавляют Сопредседатели: заместитель Губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских и Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Утверждение трезвого, здорового образа жизни становится сегодня в Тюменской области общей заботой и общим делом для органов государственной власти, Тобольско-Тюменской епархии и общественных сил.

Вся деятельность движения «Общее дело» направлена на то, чтобы в обществе стало порицаемым стремление к алкоголю, чтобы утвердилось искреннее желание жить трезво на основе твердого убеждения в несомненных преимуществах трезвой жизни, в нравственной ценности трезвости, как основы благополучия и процветания, радости и счастья человека, семьи и общества.

Людям, избирающим трезвость, как норму жизни, очень важно научиться отдыхать, праздновать, радоваться и веселиться трезво. О том, как мероприятия областного Праздника трезвости способствуют этому, что, где и когда будет проходить с 9-го по 15-е сентября, а также другие интересные подробности вы узнаете в непосредственном общении с представителями движения «Общее дело».

Приглашаем на пресс-конференцию представителей СМИ. Просим подтвердить участие письмом по эл. почте e-mail: [email protected] , [email protected]

Контактная информация:

иерей Григорий Мансуров, председатель издательско-информационного отдела Тобольско-Тюменской епархии – тел. 8-9044-985170.

протоиерей Владимир Ашмарин, председатель епархиального общества трезвости – тел.: 8-922-268-8947.