Новости Тобольско-Тюменской епархии

5 Октября 2013

1 октября 2013 г.

Ясным солнечным утром 21 сентября, в праздник рождества Пресвятой Богородицы группа православной молодежи отправилась в поселок Зубарево. Выдался на редкость погожий и теплый денек.

В этот день в честь 5-летия образования православного детского лагеря «Русь» была организована военно-патриотическая игра «Зарница». Участниками игры стали юные прихожане храмов Тюменского благочиния в возрасте от 9 до 16 лет. В проведении мероприятия принимали участие руководство лагеря «Русь», православная молодежь и воспитанники Детско-юношеского центра «Аванпост», студенты Тюменского духовного училища.

Им предстояло пройти полосу препятствий, на каждом этапе которой дети могли проявить какое-либо умение: разжигание костра, стрельба из пневматического оружия, приготовление каши на костре, преодоление препятствий и т. п.

Все испытания проходили в живописном месте с замечательными видами, на свежем воздухе. Дети успешно справились со всеми заданиями, и были награждены сладкими призами. Все участники получили большой заряд радости и бодрости.

В заключение мероприятия настоятель зубаревского храма Архангела Михаила иерей Анатолий Войнов совершил заупокойную литию о воинах, отдавших свои жизни за Русь на поле Куликовом в этот день много лет назад, а также о всех православных воинах, погибших на полях сражения за веру и Отечество.

Праздник понравился детям и взрослым. Большое спасибо его организаторам, подарившим детям незабываемый день.

Молодежный отдел
Тюменского благочиния