Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Ноября 2013

14 ноября 2013 г.

По благословению настоятеля Успенско-Никольского храма г. Ялуторовска иерея Георгия Санникова в течение октября Молодежный социально-деловой центр и Духовно-просветительский центр при Успенско-Никольском храме провели встречи с молодежью, проживающей в общежитиях аграрного колледжа, нефтегазового университета и медицинского колледжа.

Руководитель клуба «Молодая семья» Елена Петелина, директор Духовно-просветительского центра Надежда Котова, иеромонах Артемий (Востряков) из Абалакского мужского монастыря г. Тобольска, диакон Евгений Бобков из Успенско-Никольского храма обсуждали со студентами тему «Идеал любви на примере святых Царя Николая II и Царицы Александры Феодоровны Романовых» с просмотром фильмов «Мы одно», «Как найти вторую половину?» – беседы священника Алексия Дорошевича, фильм «Начало» – Евгения Авдеенко и другие. Одновременно провели дискуссии «О православном понимании смысла брака», «О чистоте и целомудрии», «На «Аськах» не женятся»; обсудили и другие вопросы.

Девушки и юноши с интересом отнеслись к данной тематике, приняв участие в обсуждениях, высказывали свое мнение и задавали вопросы священнослужителям и сотрудникам центра.

Молодые люди предложили проводить такие встречи регулярно.

Надежда ЕФИМКИНА, г. Ялуторовск.

Фото автора