Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Января 2014

14 января 2014 г.

На святочной неделе, 12 января состоялся выезд группы учащихся и преподавателей Воскресной школы храма Святой Троицы с. Нижняя Тавда в д. Турнаево, что в 50 км от райцентра Нижняя Тавда. Группу из 15 человек возглавил иерей Владимир Язов, настоятель Нижнетавдинского прихода. В Турнаево путешественников ожидали самые настоящие чудеса.

Вначале посетили лосиную ферму. Хотя мы живем в Сибири, звучит необычно – «лосиная ферма». Таких ферм в России только две. Одна из них – Турнаевская.

Навстречу группе вышли самые настоящие лоси, точнее, лосихи. Обрадованные, ребятишки из рук покормили этих лесных обитателей фермы морковкой, яблоками, хлебом. Потом группа посетила собачью ферму. Добродушные сибирские хаски с голубыми глазами не только порадовали детей ласковым характером, но и доставили удовольствие ездой в упряжке. Пока сани в собачьей упряжке неслись снежным маршрутом с очередным «каюром», ожидающие очередь грелись в самой настоящей монгольской юрте.

Попрощавшись с дружной сворой собак и их серьезным вожаком Серым, отправились кататься кто на горке, кто на коньках на катке вокруг наряженной елочки.

Поблагодарив гостеприимного директора Турнаевской фермы Николая Силкачева дружным «спасибо», поклонившись строящемуся Свято-Никольскому храму, группа Воскресной школы колонной из трех машин двинулась обратно домой в Нижнюю Тавду.

Л. МОРОЗ, с. Нижняя Тавда