Новости Тобольско-Тюменской епархии

22 Января 2014

22 января 2014 г.

Под таким девизом на Святочной седмице в Духовно-просветительском центре Успенско-Никольского храма г. Ялуторовска один за одним проходили праздничные торжества.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста в День рождения Богомладенца была организована игровая программа. Любовь Гнатив, Татьяна Демакова, Алена Киселева сумели так заинтересовать детей, что никто не смог усидеть на месте. Мальчишки и девчонки играли, читали стихи, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы возле елки, отгадывали загадки и славили Рождество Христово, исполняя колядки. Весело было не только детям, но и родителям, бабушкам и дедушкам, прихожанам храма.

Получив подарки от Деда Мороза, юные прихожане продолжили праздник в снежном городке: кто катался с горки, кто вместе с родителями наведался к Богомладенцу в вертеп, где рядом с яслями стоял ларец с «духовными дарами» – изречениями святых отцов. Каждый вытягивал свой билетик и зачитывал Рождественское напутствие на 2014 год.

А в воскресный день, 12 января, после Литургии в Духовно-просветительском центре состоялся праздничный концерт для старших учащихся Воскресной школы и прихожан храма. Рождественские колядки, песни о Христе Спасителе исполняли Виктория и Валерия Злаказовы, Евгения Филимонова. Участники казачьего хора исполнили народные песни, а прихожане Сергей Салин, Юрий Шустов и Владимир Карелин представили сценку «Три святителя», где Сергий Радонежский, Серафим Саровский и Николай Чудотворец в зимнюю вьюгу шли по заснеженной Руси, молясь о ее духовном возрождении. В концерте приняли участие и прихожане, исполнившие рождественские колядки.

Надежда КОТОВА, директор Духовно-просветительского центра

при Успенско-Никольском храме, г. Ялуторовск