Новости Тобольско-Тюменской епархии

24 Января 2014

24 января 2014 г.

30 января 2014 года в 14:00 в ЦКД «Юность» (ул. Ленина, 7) с. Каскара состоится презентация программы духовно-нравственного образования и воспитания детей в образовательных учреждениях «Истоки».

Мы, родители, обеспокоены снижением уровня духовности и культуры в среде детей и молодежи.

Общество, переживая бурный технический и информационный прогресс, активно способствует развитию потребительской психологии, особенно у детей. Средства массовой информации имеют колоссальное влияние на неокрепшие детские души и, наряду с полезной информацией, очень часто противоречат тем нормам поведения, которые прививаются детям в семье и школе. А семье и школе не всегда удается этому противостоять.

В настоящее время руководством страны повсеместно ведется активный поиск путей выхода из сложившейся ситуации. Проблема духовно-нравственного образования и воспитания детей в образовательных учреждениях стала приоритетной.

В процессе рассмотрения опыта различных регионов в этом направлении наше внимание привлекла Программа «Истоки».

Ее авторами являются профессор Российской Академии естественных наук И.А. Кузьмин, г. Москва, и профессор Вологодского государственного педагогического университета А.В. Камкин, г. Вологда. Программа представляет собой апробированную образовательно-воспитательную систему и оригинальную педагогическую технологию. Программа реализуется под эгидой Российской Академии естественных наук с 1995 г., была рассмотрена и получила поддержку в июле 1998 г. в Комитете по образованию и науке Государственной Думы (№ 3,5-707 от 20.07.98 г.).

Родительский комитет МОУ Каскаринской СОШ №1, при поддержке Администрации МО Каскара, пригласил методиста программы «Истоки», заслуженного учителя Российской Федерации Белик Надежду Сергеевну для проведения презентационного семинара по программе «Истоки». Целью данного мероприятия является рассмотрение возможности внедрения программы «Истоки» в образовательных учреждениях Тюменского района как инструмента реализации образовательных стандартов и Федерального закона «Об образовании».

Более подробно о Программе можно узнать на сайте www.istoky-co.ru

Приглашаем Вас на презентационный семинар Программы «Истоки».

Семинар состоится 30 января 2014 года в 14:00

По адресу: с. Каскара, ул. Ленина, 7, ЦКД «Юность».

С уважением,

Родительский комитет МОУ Каскаринской СОШ № 1

Участие в семинаре просим подтвердить по тел. 8 (919) 924-11-92