Новости Тобольско-Тюменской епархии

28 Января 2014

27 января 2014 г.

25 декабря, в субботу, в Духовно-просветительском центре при храме св. прав. Симеона Богоприимца прошли традиционные интеллектуальные состязания «Что? Где? Когда?», ежегодно приурочиваемые ко дню памяти мц. Татианы.

В этом году для участия в интеллектуальной битве прибыли 6 команд: две команды от Тюменского духовного училища, команда Тюменской православной гимназии и команды трех приходов – храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» и храма Архангела Михаила г. Тюмени, храма во имя пророка Божия Илии п. Килки.

Перед началом игры присутствующих поприветствовал руководитель отдела по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников, который обратил внимание участников на то, что эта игра необычная. Она приурочена к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которое Русская Православная Церковь будет отмечать в наступившем году. Все вопросы, – а были они, надо отметить, довольно сложные, – так или иначе касались жизни и служения преподобного Сергия.

В ходе жаркой и напряженной игры наметились два основных лидера – команда храма «Целительница» и команда Ильинского храма. Ответив на основные 16 вопросов, они набрали равное количество баллов, так что жюри вынуждено было задать командам-лидерам несколько дополнительных вопросов, третий из которых расставил все точки над «и» в турнирной таблице.

Итак, первое место по праву досталось команде храма в честь иконы Божией Матери «Целительница». Второе место заняла команда храма во имя пророка Божия Илии, а третье место – команда Тюменской православной гимназии. Победителям были вручены почетные грамоты и торты, а все участники интеллектуального состязания получили сладкие поощрительные подарки.

Мария САФЬЯНОВА, г. Тюмень. Фото автора