Новости Тобольско-Тюменской епархии

18 Марта 2014

18 марта 2014 г.

15 марта 2014 года в городе Тюмени по благословению Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора Тобольской духовной семинарии, прошла викторина «Что? Где? Когда?» для юношей старших классов православных гимназий Тобольско-Тюменской епархии, посвященная историческим событиям – 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 400-летию Дома Романовых.

В викторине приняли участие воспитанники Тобольской и Тюменской православных гимназий, а также учащиеся Тюменского духовного училища. Викторина «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие три команды, была проведена в актовом зале Тюменского духовного училища. Викторина проходила в три этапа. Во время игры в зале была творческая и задорная обстановка, а порой участников переполняли эмоции от проходившего соревнования. Все учащиеся показали достаточный уровень знаний по Отечественной истории.

В воскресный день, 16 марта, учащиеся молились за Божественной литургией в Крестовоздвиженском храме города Тюмени. По окончании службы состоялось награждение победителей викторины. Победители получили ценные призы, а остальные участники – памятные подарки.

В этот же день участники викторины посетили Свято-Троицкий монастырь, поклонились мощам святителя Филофея, митрополита Тобольского. Днем ребята посетили Областной военно-патриотический центр «Аванпост». Сотрудниками центра были проведены экскурсии по военно-спортивному лагерю, палаточному храму-часовне. Затем все желающие смогли поиграть в «пейнтбол». С добрым настроением и памятью радостного общения все участники разъехались по своим городам.



Фотовидеостудия Тобольской духовной семинарии «Сибирский Кремль»