Новости Тобольско-Тюменской епархии

7 Мая 2014

7 мая 2014 г.

В рамках пасхального визита Митрополита Димитрия в Тюмень в среду Светлой седмицы прошла праздничная служба в Богородично-Рождественском Ильинском женском монастыре г. Тюмени.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Ему сослужили благочинный Тюменского округа протоиерей Андрей Сбитнев, духовенство Знаменского собора г. Тюмени. В Богослужении участвовали миссионерская хоровая группа Тобольской семинарии, сестры монастыря, воспитанники монастырского приюта «Отрада», прихожане.

После принятия Даров Святого Причащения Владыка Димитрий напомнил о Крестных страдания Спасителя, о том, что Господь наш Иисус Христос отдал Свою жизнь за род человеческий, указав ему два пути: противостояния или следования Христу. Господь наш избрал жизнь и воскрес. Пасха раскрывает нам, с одной стороны, тайну спасения человека, а с другой – цель и предназначение человека в этой жизни.

По окончании Божественной литургии и Крестного хода вокруг храма Владыке Димитрию и всем пришедшим детки приюта «Отрада» преподнесли подарок – пасхальный концерт. В основе постановки – сюжеты об истории Государства Российского, принятие христианства святым князем Владимиром Красное Солнышко.

В завершение концерта матушка игумения Нина поздравила Владыку Димитрия с Пасхой. Поблагодарила его за молитвы, за любовь и заботу. Сказала, что в жизни им еще многому предстоит научиться.

– Главное – живите дружно, – напутствовал Владыка, – поддерживайте друг друга, любите.

Н. ИГОРИНА, г. Тюмень