Новости Тобольско-Тюменской епархии

22 Мая 2014

22 мая 2014 г.

18 мая 2014 г., в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Тюмени состоялся автомобильный Крестный ход, организованный Епархиальным обществом трезвости Тобольско-Тюменской епархии в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Перед началом Крестного хода был совершен молебен перед образом Пресвятой Богородицы. Молитва совершалась в храме во имя святых апостолов Петра и Павла Свято-Троицкого мужского монастыря г. Тюмени. Служили и.о. наместника монастыря иеромонах Стефан и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Тюмени иерей Николай Макаров.

По традиции Крестный ход завершился в Богородично-Рождественском Ильинском женском монастыре. Многие тюменцы знают, что долгое время в Ильинском храме размещался ликеро-водочный завод, где день и ночь разливались спиртные напитки.

В обращении к участникам автопробега отец Николай призвал всех быть достойным примером трезвой жизни для своих близких и окружающих людей.

– Мы видим, что большое количество людей поражено этими губительными и страшными пороками. С каждым годом уменьшается численность населения, калечатся судьбы людей, распадаются семьи. Но общими усилиями и молитвой, своим желанием помочь ближнему мы можем исправить сложившуюся ситуацию.

По окончании Крестного хода настоятельница монастыря игумения Нина пригласила всех участников на трапезу.

Н. ИГОРИНА, г. Тюмень