Новости Тобольско-Тюменской епархии

17 Июня 2014

17 июня 2014 г.

21 июня 2014 года на территории выставочного павильона Тюменская ярмарка состоится открытие мультимедийной выставки-инсталляции «Православная Русь. Моя история. Романовы», которая приобрела невероятный успех в Москве и Санкт-Петербурге.

С момента основания города более 16 августейших особ посетили Тюмень, в их числе Николай Второй с семьей на пути в Екатеринбург. Поэтому неслучайно, что первый русский город на Урале первым принимает у себя выставку вслед за Москвой и Санкт-Петербургом.

Повествование о великой российской истории расположено на 2500 кв. м и представлено посредством более 300 мультимедийных носителей, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазм, лайтбоксов, планшетных компьютеров с интерактивными викторинами и познавательными приложениями, разработанными специально для выставки, а также коротких и увлекательных фильмов, рассказывающих об основных вехах жизни Российского государства.

Новшеством, ранее недоступным российскому зрителю, стали созданные специально для экспозиции в Тюмени инфографические коллажи, посвященные истории Крыма и Новороссии. Представленные впервые, они станут доступны посетителям выставки в других городах следования проекта «Моя история».

Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» создана Фондом Гуманитарных проектов под эгидой Патриаршего совета по культуре и организована при содействии Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области.

ОТКРЫТИЕ СОСТОИТСЯ В ПАВИЛЬОНЕ ТЮМЕНСКОЙ ЯРМАРКИ 21 ИЮНЯ В 10-00.

Торжественное мероприятие планируют посетить губернатор Тюменской области В.В. Якушев, первый заместитель губернатора Н.А. Шевчик, Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, а также представители проекта «Моя история. Романовы», в том числе научный консультант экспозиции П.В. Кузенков и руководитель компании-оператора выставки И.В. Есин.

Генеральный информационный партнер выставки – ИТАР-ТАСС.

Информационный партнер – МИА Россия Сегодня.

Официальный сайт проекта: romanovi-expo.ru

Социальные сети:

facebook.com/romanoviexpo

vk.com/romanoviexpo

instagram.com/romanoviexpo

www.youtube.com/romanoviexpo

Пресс-секретарь выставки Тарасов Александр

(+7-968-680-86-24, [email protected])