Новости Тобольско-Тюменской епархии

2 Декабря 2014

1 декабря 2014 г.

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в домовом храме святого праведного Симеона Богоприимца при Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г. Тюмени был отслужен молебен о здравии ВИЧ-инфицированных. Его совершил клирик храма во имя Всех Святых г. Тюмени иерей Николай Сушков.

Обычно молебен проходит каждое четвертое воскресенье месяца в церковной комнате Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, но в этот день он совершался в храме.

Молебен не содержит прошений о скором и полном исцелении больных, но о прощении грехов страждущих, укреплении их телесных и духовных сил, даровании терпения и смирения в болезни.

Инициатором этого мероприятия выступает православная служба «Милосердие» в Тюмени, одно из направлений деятельности которой является посильная помощь Вич-инфицированным и их родственникам.

Следующий молебен пройдет 28 декабря в 18.00. Всем, кто хочет присоединиться к общей молитве и служению милосердия приглашаем в «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» г. Тюмени по адресу ул. Комсомольская, 6.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 83452463040 или единому телефону службы «Милосердие» 8-800-500-77-09 (звонок бесплатный).