Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2209/
9 Января 2015
В светлый день Рождества Христова руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Андрей Туров совместно с Еленой Алексеевной Петровой, руководителем некоммерческого благотворительного фонда помощи детям, больных раком крови, посетили пациентов детского гематологического отделения Областной клинической больницы.

В эти дни в больничных палатах остаются только те дети, которые не могут покинуть стационар и нуждаются в постоянном наблюдении врачей и медицинской помощи. Особенностью лечения гематологических заболеваний является то, что после тяжелых процедур дети вынуждены находиться в больничных боксах, соблюдая строжайшие требования карантина. Для таких ребятишек поздравления и подарки были переданы через их родителей и медицинский персонал.

Для тех, кто смог собраться у рождественской елки, священник передал поздравления с праздником Христова Рождества от прихожан храмов Томской епархии, прославивших рожденного Богомладенца Христа и молившихся об укреплении душевных и телесных сил, милостях и помощи Божией для всех нуждающихся, во время праздничных ночных богослужений. Маленькие пациенты и их родители, которым была возвещена история пришествия в мир Спасителя, получили напутствие и благословение. Некоторые из родителей пожелали лично побеседовать со священнослужителем. Были выражены просьбы о совершении Таинства Крещения среди больничных условий.

Каждому юному участнику праздничной беседы были вручены рождественские подарки от фонда имени Алены Петровой и Томской епархии Русской Православной Церкви.